CALENDARIO DEGLI EVENTI DI CAMPAGNA ELETTORALE

Giovedì 01 febbraio 10:00 ALESSANDRIA DEL CARRETTO – Passeggiata
Venerdì 02 febbraio 17:30 CORIGLIANO CALABRO – Conferenza
Sabto 03 febbraio 11:00 TORANO CASTELLO – Comizio/Agorà
Sabato 03 febbraio 18:00 VILLAPIANA – Comizio/Agorà
Domenica 04 febbraio 10:30 PLATACI – Comizio/Agorà
Domenica 04 febbraio 17:00 PALUDI – Passeggiata
Domenica 04 febbraio 18:00 CROPALATI – Passeggiata
Domenica 04 febbraio 19:00 CALOVETO – Passeggiata
Martedì 06 febbraio 17:30 ROSSANO – Conferenza
Mercoledì 07 febbraio 17:30 CORIGLIANO CALABRO – Dibattito pubblico
Venerdì 09 febbraio 18:00 SERRASTRETTA – Comizio/Agorà
Sabato 10 febbraio 18:00 COSENZA – Conferenza
Domenica 11 febbraio 12:00 CIVITA – Passeggiata
Domenica 11 febbraio 16:30 APRIGLIANO – Comizio/Agorà
Domenica 11 febbraio 19:30 CELICO – Comizio/Agorà
Lunedì 12 febbraio 10:00 TERRANOVA DA SIBARI – Passeggiata
Lunedì 12 febbraio 12:00 RENDE – Passeggiata all'Unical
Martedì 13 febbraio 18:00 TORANO CASTELLO – Comizio/Agorà
Mercoledì 14 febbraio 19:30 ROSSANO – Comizio/Agorà
Giovedì 15 febbraio 10:00 RENDE – Passeggiata al mercato
Giovedì 15 febbraio 17:30 SAN GIOVANNI IN FIORE – Conferenza
Giovedì 15 febbraio 21:00 CROTONE – Confronto televisivo
Venerdì 16 febbraio 17:30 SAN GIOVANNI IN FIORE – Dibattito pubblico
Sabato 17 febbraio 10:00 SCALA COELI – Comizio/Agorà
Sabato 17 febbraio 16:00 SANT'AGATA D'ESARO – Comizio/Agorà
Sabato 17 febbraio 17:30 FAGNANO CASTELLO – Comizio/Agorà
Sabato 17 febbraio 20:00 COSENZA – Pizza di autofinanziamento
Domenica 18 febbraio 10:30 CASSANO ALLO IONIO – Comizio/Agorà
Domenica 18 febbraio 16:00 CORIGLIANO CALABRO – Incontro con associazioni
Domenica 18 febbraio 17:30 CARIATI – Conferenza
Lunedì 19 febbraio 16:00 CORIGLIANO CALABRO – Incontro con associazioni
Lunedì 19 febbraio 18:00 SAN COSMO ALBANESE – Passeggiata
Lunedì 19 febbraio 21:00 COSENZA – Confronto televisivo
Martedì 20 febbraio 17:00 SAN DONATO DI NINEA – Comizio/Agorà
Martedì 20 febbraio 19:00 ALTOMONTE – Comizio/Agorà
Mercoledì 21 febbraio 18:00 TREBISACCE – Comizio/Agorà
Giovedì 22 febbraio 18:00 CASTROVILLARI – Comizio/Agorà
Venerdì 23 febbraio 17:30 SAN FILI – Conferenza
Venerdì 23 febbraio 21:00 BELVEDERE MARITTIMO – Pizza di autofinanziamento
Sabato 24 febbraio 10:00 SANTA SOFIA D’EPIRO – Comizio/Agorà
Sabato 24 febbraio 17:00 SAN DEMETRIO CORONE – Comizio/Agorà
Sabato 24 febbraio 18:30 ACRI – Conferenza
Sabato 24 febbraio 21:00 ROSSANO – Pizza di autofinanziamento
Domenica 25 febbraio 10:00 ROGGIANO GRAVINA – Comizio/Agorà
Domenica 25 febbraio 17:30 MIRTO CROSIA – Conferenza
Lunedì 26 febbraio 19:00 MONTALTO UFFUGO – Comizio/Agorà
Martedì 27 febbraio 11:00 TORTORA – Comizio/Agorà
Martedì 27 febbraio 16:00 MANDATORICCIO – Comizio/Agorà
Martedì 27 febbraio 17:30 PIETRAPAOLA – Comizio/Agorà
Mercoledì 28 febbraio 11:30 VIBO VALENTIA – Confronto televisivo
Mercoledì 28 febbraio 18:30 BISIGNANO – Comizio/Agorà
Giovedì 01 marzo 10:00 ROCCA IMPERIALE – Passeggiata
Giovedì 01 marzo 18:30 ROSSANO – Comizio/Agorà
Venerdì 02 marzo 18:30 CORIGLIANO CALABRO – Comizio/Agorà